Финансовое вознаграждение детям за хорошие оценки.

Последнее сообщение 26-02-2019, 6:58 от alicetaylor. 5 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  15-12-2010, 14:43 9501

Финансовое вознаграждение детям за хорошие оценки.

Моя дочка говорит, что многим ее одноклассникам родители платят деньги за хорошие оценки! Для меня эта идея выглядит полным абсурдом - ведь знания нужны детям для ИХ будущего, а не родителям (я свою дочь воспитываю именно так)! Может, я в чем-то ошибаюсь?
  •  14-02-2011, 1:24 10117 в ответ на 9501

Re: Финансовое вознаграждение детям за хорошие оценки.

К сожалению, это хорошо понимаете Вы. 

И совершенно прекрасно, если это на самом деле понимает Ваша дочь, но такой способ является не только эффективным, но и развивающим в детях цену денег. Многие дети не понимают, что главное - это знания.

Для них главное оценки, а в школу они ходят потому, что надо ходить. Понимание, что они там были из-за знаний, придет намного позже.

Сужу по своему собственному опыту. Мне с братом родители платили за уборку в доме. Символически, по 1 $ за уборку. Но поверьте, я никогда не могла подумать, что мы с братом будем воевать за то, кто помоет посуду :) В доме всегда было идеально чисто.

Ничего плохого во мне эта практика не отложила. Я имела карманные деньги, и поняла, что эти деньги надо заработать. Но училась сама, за оценки не платили, школу закончила с золотой медалью. И знаю таких же медалистов, которым родители платили деньги. Ничего страшного, такое себе состязание, весьма неплохое, должна сказать. Мотивация должна быть не только у взрослых для работы, но и  у учеников. 

•  23-03-2012, 15:24 13251 в ответ на 10117

В вашем случае сработало в положительную сторону. Но ведь бывает и по-другому..)
  •  04-02-2019, 13:56 34772 в ответ на 9501

Самое лучшее вознаграждение для ребенка - это родительское дружеское внимание.
  •  06-02-2019, 16:14 34829 в ответ на 9501

Мне эта идея не кажется такой плохой. Она мотивирует ребенка учится, и тот в свою очередь хоть немного но начинает осознавать ценность денег 
  •  26-02-2019, 6:58 35249 в ответ на 9501

Thank you for your post, I look for such article along time, today i find it finally. this post give me lots of advise it is very useful for me

Показать как RSS feed в формате XML