Витаминки для первоклашек

Последнее сообщение 31-01-2013, 10:12 от Nevgamovna. 4 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  21-01-2013, 15:05 16811

Витаминки для первоклашек

Недавно к нам в школу приходил врач,у него с детками была интересная дискусия о том,что нужно кушать много витаминок,чтобы быть здоровыми. Рассказывал как это полезно. Скажу вам после этого ребенок начал действительно кушать больше фруктов и даже ОВОЩЕЙ!!!))не могу нарадоваться. Но вот продукты,которые максимально содержат йод (нам там целый список дали) всё таки кушать отказывается...не любим морепродукты,морскую капусту,на рыбе вообще табу. Потому я задумалась давать сынишке Йодомарин. В принципе, врач говорил,что можно, если мы не наедаем за сутки нужного кол-тва йода. А Как вы относитесь к йодосодержащим препаратам? Ваши детки пьют что-то наподоби?

Ключевые слова: , ,
  •  22-01-2013, 9:47 16817 в ответ на 16811

Re: Витаминки для первоклашек

Да вообще тяжело любому человеку наедать нужную норму за день...даже любители морской капусты каждый день её живать не будут))) начните готовить с йодированной солью,хотя это тоже совсем минимальная помощь организму,но всё же! А Йодомарин это правильное решение, препарат хороший,да и в одной таблетке - суточная норма йода,главное не забывать пить.
  •  22-01-2013, 13:27 16820 в ответ на 16817

спасибо,за ответ, ещё раз убеждаюсь что всё правильно делаю)) даже задумалась нам с мужем тоже для профилактики попить,противопоказаний к Йодомарину нет, а статьи о йододефиците на Украине очень пугают.
  •  22-01-2013, 14:40 16821 в ответ на 16820

конечно правильно, очень жаль,что сейчас не многие беспокоятся о своем здоровье,а обращаются к врачу когда уже "припекло"...Казалось бы не хватает йода (ну будем брать его в пример так как об этом пошла речь, а касается это и кальций,цинка...тд, нужно старатся под контролем держать всё,или усиленным правильным питанием,или помогать бадам,как в данном случаи). Йод является очень важной составляющей для нормальной деятельности щитовидной железы. Гормоны, которые вырабатываются этим органом, оказывают влияние на дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную и половую системы человека. По-другому можно сказать, что если плохо работает щитовидка, наблюдается нарушение умственного, психического и физического здоровья человека! вот так вот. А вам я советую всё же проконсультироваться с эндокринологом по поводу приема Йодомарина для вас, и для мужа.
  •  31-01-2013, 10:12 16883 в ответ на 16821

я ещё прекрасно знаю, что йод нужен для будущих мам! Когда была беременна то пила во время всей беременности йодомарин.  С врачом конечно проконсультируемся, хотя я ещё нашла в интернете интересный метод как проверить нужно организму йод,или он в норме - "йодная сеточка"

Вот инструкция:
    Возьмите флакон с 5% йодом и ватную палочку. Нарисуйте на внутренней стороне бедра йодную сетку: перекрещивающиеся вертикальные и горизонтальные полосы, на расстоянии 1 см одна от другой – чтобы получились в сетке квадратики, размером 1х1 см. Как научно доказано: именно в таком варианте начертания йодной сетки происходит равномерное распространение и всасывание йода. Это касается и йодной сетки, которую наносят в лечебных целях.

Результат теста:

• йодная сетка исчезла через 3-4 часа – организм срочно нуждается в йоде, и недостаток его, скорее всего, уже себя проявил, в виде какого-то недуга
    • через 6-8 часов исчезла йодная сетка – недостаток йода не очень ярко выражен, хотя пополнить запас надо
    • если йодная сетка продержалась в течение суток – значит, содержание йода в организме в пределах нормы.

как вариант не плохо, для тех кто действительно не может обратиться к врачу, а так можно узнать нужен вам йод вообще,или нет.

Показать как RSS feed в формате XML

www.maxformer.com

velotime.com.ua/product/comanche-niagara-disk-29/

http://1cs.com.ua