Как ограничивают нас наши убеждения или как побороть своих тараканов?

•  11-07-2009, 7:51

Как ограничивают нас наши убеждения или как побороть своих тараканов?

Представьте себе, что человек может все. Тогда что ему мешает?

Работая над проблемой личных ограничений человека (я называю их рамками), я часто и с удовольствием читаю статьи коучей и тренеров на тему личной эффективности, личностного роста и личного развития. И знаете что? Большинство из них, в цепочке своих размышлений, в конце концов, приходят к одному и тому же выводу.

Основной камень преткновения в стремлении человека к большему и лучшему – его собственные ограничивающие убеждения («внутренние критики» или «тараканы»)!

Хотите познакомиться со своими «тараканчиками»?:)

Это просто!

1. У вас есть мечта? Подумайте о ней. А теперь честно ответьте себе на вопрос: Почему у вас до сих пор нет того, что вы хотите?
       2. У вас есть проблема? Тогда ответьте на вопрос: Что вам мешает ее решить?

Уделите ответу на этот вопрос минут 10-15 и запишите все, что вы думаете по этому поводу на листочке бумаги.

Познакомьтесь: это ваши «тараканы»!

Это ваши ограничивающие убеждения, ваши внутренние критики, ваши сомнения, страхи, неуверенность! Короче говоря, все то, что, прежде всего, мешает вам быть, иметь и делать больше, чем вам бы того хотелось!

Существуют много простых, но очень эффективных техник и способов работы с ограничивающими убеждениями.

Вы можете познакомиться с некоторыми из этих техник в моей бесплатной электронной книге «Выход за рамки. Как решить проблему и достичь результата» www.reachresult.com.ua/book/

Главное в работе с вашими «тараканами» или «внутренними критиками» это осознать, что они у вас есть, они вам мешают, в каких словах они себя реализуют, и что вы, как их хозяин, имеете над ними полную власть!

Буду рада вашей обратной связи и любому обсуждению темы. Для меня эта тема важна, так как считаю, что работа над ограничивающими убеждениями – это будущее любого обучения. Я бы хотела быть частью этого, чтобы помогать. Да и просто, интересно же!
Просмотреть Всю Тему

читайте здесь budmagazin.com.ua

budmagazin.com.ua

http://kls-agency.com.ua