Re: Витаминки для первоклашек

•  31-01-2013, 10:12

Re: Витаминки для первоклашек

я ещё прекрасно знаю, что йод нужен для будущих мам! Когда была беременна то пила во время всей беременности йодомарин.  С врачом конечно проконсультируемся, хотя я ещё нашла в интернете интересный метод как проверить нужно организму йод,или он в норме - "йодная сеточка"

Вот инструкция:
    Возьмите флакон с 5% йодом и ватную палочку. Нарисуйте на внутренней стороне бедра йодную сетку: перекрещивающиеся вертикальные и горизонтальные полосы, на расстоянии 1 см одна от другой – чтобы получились в сетке квадратики, размером 1х1 см. Как научно доказано: именно в таком варианте начертания йодной сетки происходит равномерное распространение и всасывание йода. Это касается и йодной сетки, которую наносят в лечебных целях.

Результат теста:

• йодная сетка исчезла через 3-4 часа – организм срочно нуждается в йоде, и недостаток его, скорее всего, уже себя проявил, в виде какого-то недуга
    • через 6-8 часов исчезла йодная сетка – недостаток йода не очень ярко выражен, хотя пополнить запас надо
    • если йодная сетка продержалась в течение суток – значит, содержание йода в организме в пределах нормы.

как вариант не плохо, для тех кто действительно не может обратиться к врачу, а так можно узнать нужен вам йод вообще,или нет.

Просмотреть Всю Тему

Вы можете битумная черепица купить в любом городе.
agroxy.com

www.kls-agency.com.ua