Re: Посоветуйте, какие мультики/фильмы/передачи смотреть ребенку.

•  05-03-2011, 11:04

Re: Посоветуйте, какие мультики/фильмы/передачи смотреть ребенку.

Здравствуйте!

Меня зовут Максим, я папа полуторогодовалой девочки. Когда жена была беременна, мы сразу определились для себя с тем, что ребенку смотреть, как минимум первый пять лет. Не буду утверждать, что данный ответ будет правильным и единственно верным.

Итак, наша идея проста. Купите (скачайте, попросите у знакомых) мультики на иностранном языке, например английском и включайте их время от времени. Лучше, если это будут мультфильмы с субтитрами на русском и английском, чтобы вы могли понять, о чем рассказывается в мультфильме.

Иизвестно, что ребенок до 3-5 лет усваивает информацию гораздо лучше и проще, чем в последующие годы жизни. Для ребенка совершенно все равно, на каком языке он будет смотреть мультики, главное чтобы были картинки и какая-нибудь речь. В то же время, постоянный просмотр таких мультиков поможет ребенку легче выучить иностранный язык (т.к. будут понятны слова, фразы и их звучание).

Да и еще. Лучше, если это будет мультик только на английском, а не смешанный, где говорят и на русском и на английском (создается путаница). Может быть еще нюанс.

Если ваш ребенок младше, чем 2,4 и вы постоянно ему включаете мультфильмы (или аудиосказки) на иностранном языке, то ребенок может чуть позже своих сверстников начать общаться на родном ему языке. Это нормально, ведь ребенку приходится "отфильтровывать" два языка, а какой из них родной, ему сложно еще понять.Вот и будет происходить задержка речи. Потом, однозначно наверстает.

Просмотреть Всю Тему

steroid-pharm.com

www.budmagazin.com.ua/133

kompozit.ua