В какой садик отдать ребенка?

Последнее сообщение 25-03-2009, 16:27 от Anonymous. 4 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  30-03-2008, 21:41 1798

В какой садик отдать ребенка?

Скоро пора будет отдавать ребенка в детский садик. Сейчас появилось столько всяких методик и направлений воспитания, что глаза разбегаются. Как определить, что для сынишки будет лучше? Что такое методика Монтессори и вальдорфская система? Пробовала почитать на сайте центров, которые предлагают эти методики – ничего не поняла - пишут слишком заумно и каждый естественно "свое болото хвалит" Tongue Tied Кто-то, кто уже пробовал, может объяснить простым понятным языком, чем конкретно занимаются в таком садике и в чем отличие от обычного? Какие вообще существуют методики и что в них хорошего, а что плохого? Если каждый хвалит свою методику, как не ошибиться в выборе, ведь не всем деткам подходит одно и то же?

•  31-03-2008, 14:14 1799 в ответ на 1798

Re: В какой садик отдать ребенка?

Мое ИМХО - лучше побывать в разных детсадиках, увидеть занятия в живую. Поговорите с воспитателями, с заведующей, они вам все расскажут.

•  31-03-2008, 17:39 1802 в ответ на 1799

Кстати интересно, а есть ли такие садики, которые «не зацикливаются» на одной методике, а комбинируют различные направления? Мне кажется это был бы оптимальный вариант, ведь если подумать, то в любой методике можно найти что-то хорошее.
  •  31-03-2008, 19:18 1806 в ответ на 1799

Cat_rin:

Мое ИМХО - лучше побывать в разных детсадиках, увидеть занятия в живую. Поговорите с воспитателями, с заведующей, они вам все расскажут.

Со временем как раз проблемы, поэтому хотелось бы разобраться хотябы что стоит внимания, а что совсем не подходит (вопрос вначале - это я написала, просто еще не успела зарегистрироваться).

Anonymous:
    Кстати интересно, а есть ли такие садики, которые «не зацикливаются» на одной методике, а комбинируют различные направления? Мне кажется это был бы оптимальный вариант, ведь если подумать, то в любой методике можно найти что-то хорошее.

Интересно, но в Киеве я о таких не слышала и очень сомневаюсь, что у нас такое есть Hmm
  •  25-03-2009, 16:27 4839 в ответ на 1806

Есть такие садики, которые комбинируют методики, выбирая из них только самое лучшее. Например Мандаринка.

Показать как RSS feed в формате XML