Альфа-Интенсив, курсы немецкого языка

Последнее сообщение 05-08-2018, 23:12 от Vika_D07. 15 ответов.

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  18-11-2010, 12:17 9260

Альфа-Интенсив, курсы немецкого языка

Хочу посоветовать этот центр изучения немецкого языка. насколько я знаю там и дети учатся в отдельных группах(кому надо). Мне, в определенный период, стал необходим язык  для работы. Я долго искала подходящие мне курсы и по графику и по цене. Об Альфа-Интесив узнала тоже на каком-то форуме. я сейчас заканчиваю первый курс..никогда не думала что так буду довольна. у нас в групе молодой преподователь, все занятия проходят как игра, как встреча старых друзей и все разговаривают на немецком)))лично я в восторге.тепло, уютно и приемлемо финансово)

Очень советую тем кому нужен немецкий быстро и срочно)

•  26-05-2013, 14:24 19013 в ответ на 9260

Re: Альфа-Интенсив, курсы немецкого языка

Привет!

Мне этот центр тоже очень понравился! Даже не поленюсь отзыв оставить)))

Сначала мне нужно было подыскать хорошие курсы немецкого, чтобы подтянуть успеваемость в ВУЗе, в котором препод начитывал предмет так скучно и монотонно, что никакого желания учить все эти трехэтажные грамматические формы не было, язык в голове просто не укладывался. Когда поняла, что предмет этот просто не здам и могу получить проблемы, то решила сменить подход и пойти учить язык в другое место.

Подруга посоветовала обратиться в Альфа Интенсив, так как у нее в лингвистическом одна из преподавательниц там работает. Я пробежалась по инету, зашла на их сайт, почитала, освоилась, решилась, пошла Big Smile и....

О чудо! Небо и Земля! Нет, грамматические махины никуда не делись...но благодаря, как бы получше выразиться, user-friendly подходу, отличной группе и прекрасной атмосфере, язык учить ЗАХОТЕЛОСЬ!!! Wink

Предмет был здан на отлично, но даже после экзаменов не перестала туда ходить. Зачем останавливаться на полпути? Теперь впереди призрачно маячит возможность учиться и жить в Германии. А для этого хотя бы В2 надо иметь.

Вот так. Cool

Сайтик ихний http://alpha-intensiv.com.ua/

Tschüs! Stick out tongue

Марго. 

•  06-11-2014, 19:09 24252 в ответ на 19013

Друзья ходили в Альфа интенсив. Долго учились были очень довольны я тоже собралась, тем более они открыли филиал на Осокорках, но не пошла. Решила сначала позвонить, оказалось не зря. По телефону адекватную информацию я не получила, кто там сидит за тел. не знаю. Какая-то хамка нагрубила. Я с друзьями поделилась впечатлениями - оказалось они уже не посещают занятия, сказали что там бардак - весь материал не успевают пройти. В общем они разочаровались, теперь занимаются с репетитором. А я скорее всего пойду в Гете.
  •  06-12-2014, 18:13 24465 в ответ на 24252

Я сейчас учусь в Альфа-Интенсив, одно могу сказать все зависит от преподавателя, есть преподаватели из Гёте, толковые. А про Осокорки не рекомендую, преподавателей туда дали слабых, даже очень. Если примите решение здесь учиться, то выбирайте только правый берег. Кстати преподавателя в администрации заранее вам никто не скажет, узнаете в день начала занятий, как по мне очень большой минус.
    Ключевые слова:
  •  26-06-2015, 13:28 25525 в ответ на 24465

Полностью согласна! Главное, попасть к хорошему преподавателю и лучше молодому;)
    Я училась на Осокорках, первый курс вела одна барышня...Не буду называть имя, но не дай Бог к ней попадете - деньги  и время на ветер. Преподает как  старая училка при совке, грубит, много говорит не по теме... В общем, ужас... На второй курс уже хотела не идти, но сказали, что будет другой преподаавтель - решилась. Ольга была у нас молодец - полностью выкладывалась. Но был большой минус - группа 10 человек!!! Это очень много как для преподавателя, так и для учащихся! Конечно, Ольга не всем могла уделить должное внимание... В итоге, плохо или неправильно усваивали тему.
    Многие хвалят именно правый берег..
    Всем удачи в изучении!
  •  22-08-2015, 10:18 25962 в ответ на 25525

Прошла первый курс в Альфа Интенсив на Осокорках с молодым и энергичным преподавателем. Все понравилось. Группа 9 человек. Внимания хватило, материал усвоила. Вот пойду дальше! Спасибо всем.
    Ключевые слова:
  •  28-03-2016, 0:28 27208 в ответ на 24252

ключевой вопрос - как быстро Вам нужен немецкий? если времени для изучения мало, то конечно же лучше выбирать какие то курсы, в которых будут два занятия в неделю по полтора часа и будете проходить путь от А1 до В2 три года! Альфа Интенсив позволяет уменьшить этот период ровно в два раза, но при этот конечно же нужно кроме трехразовых занятий делать домашнюю работу по вечерам! И наверно нет таких курсов, где достаточно послушать преподавателя пару раз в неделю и полагать что через семестр можно заговорить на немецком! нужно пахать! Альфа Интенсив идеально подходит именно для тех, кому немецкий нужен быстро! Не могу ничего сказать про Осокорки, но отделение в центре предоставляло очень качественные услуги
  •  19-01-2017, 12:45 28505 в ответ на 9260

Сын-подросток вынужден был начать обучение немецкому с самого начального уровня так как 2 года обучения в школе, мягко говоря, были безрезультативными. От школьного немецкого ребенок плевался дальше чем видел, а после Альфа-Интенсива приходит домой и увлеченно рассказывает о пролетевшем занятии. Несмотря на смену преподавателей от уровня к уровню у них постоянно получается вдохновлять его на обучение. Особая благодарность педагогу с большой буквы Галине Павловне, за ее особый подход к обучению детей. Теперь на школьном немецком ребенку уже просто нечего делать…  
  •  15-10-2017, 0:55 29821 в ответ на 9260

Раньше занимался исключительно с репетитором, но она выехала со страны. Нашел его кстати на этом сайте:)

Начал искать другие варианты так как немецкий был очень нужен. Искал как индивидуальное так и вариант хождения на курсы. В Альфа центре убедили, что групповых занятие даже более эффективны и порекомендовали попробовать занятия в группах. Поискал еще варианты на различных сайтах репетиторов, но что-то никто особо не впечатлил. Решил попробовать учиться в группе. Сначала было непривычно, так как в группе сначала было 8 человек, во время занятий постоянно общаешься с разными партнерами по группе, и преподаватель уделяет свое внимание не только тебе, но и остальным участникам. + такого формата это возможность учиться на чужих ошибках, большое количество общения с другими студентами и насыщенная программа самих уроков. Главное привыкнуть к такому формату. Теперь людей побольше, но это уже не сильно и смущает. Конечно же большую роль в процессе обучения играет и преподаватель.  И хоть я постоянно сравнивал их со своим репетитором, это сравнение чаще было в пользу учителей курсов! Продолжаю учиться дальше! Так что, этим курсам заслуженная твердая пятерка и моя рекомендация для страждущих знаний немецкого...

•  26-11-2017, 0:44 30035 в ответ на 29821

вот и осталось чуть больше недели до конца обучения :) Сейчас прохожу А2 уровень, потом еду в Германию практиковать, а там пойду  уже доучивать (студенты В уровней говорят что там еще похлеще с нагрузочкой) и буду поступать. Учится здесь нравится, не скажу что легко, но в альфе преподаватели умеют обычный крок превратиь в захватывающий процесс, оппа на часы, а уже время и домой идти. Надеюсь в следующем году попасть в группу к Наталье или Александре, их могу уверенно рекомендовать) 
  •  12-02-2018, 13:44 30404 в ответ на 9260

поняла что репетиторы это не для меня и пошла учиться на курсах. Знакомый учил немецкий в Альфа интенсиве и говорил, что полностью доволен результатом. Источник инфы был надежным так что я тоже пошла учить сюда и сейчас уже на продвинутом уровне). Выбором довольна, занятия просто пролетают, все динамично, интернесно. Это конечно не мешает некоторым студентам в моих предыдущих группах находить какие-то изьяны в преподавателях    Но как по мне  это больше  последствия какой-то психологической несовместимости студента-преподавателя или просто вредность первых :)  Этих преподавателей никак не сравнишь с теми что у меня в универе. И из-за этого вузовских начинаешь невоспринимать, когда сравниваешь подходы к обучению..  
    Ключевые слова:
  •  12-02-2018, 13:44 30405 в ответ на 9260

поняла что репетиторы это не для меня и пошла учиться на курсах. Знакомый учил немецкий в Альфа интенсиве и говорил, что полностью доволен результатом. Источник инфы был надежным так что я тоже пошла учить сюда и сейчас уже на продвинутом уровне). Выбором довольна, занятия просто пролетают, все динамично, интернесно. Это конечно не мешает некоторым студентам в моих предыдущих группах находить какие-то изьяны в преподавателях    Но как по мне  это больше  последствия какой-то психологической несовместимости студента-преподавателя или просто вредность первых :)  Этих преподавателей никак не сравнишь с теми что у меня в универе. И из-за этого вузовских начинаешь невоспринимать, когда сравниваешь подходы к обучению..  
  •  04-04-2018, 0:45 30636 в ответ на 30405

Учителя здесь действительно классные, своих в Гетьмана тоже люблю, но здесь педагоги действительно умеют создать здоровскую атмосферу в аудитории независимо от сложности занятия. Даже занудные немецкие грамматические хитрости объясняются легко, доступно. А грамматика для меня еще то исспытание  Вообщем уже на уровне В1 и пока всем очень довольна, мне в альфе нравится ;)
  •  06-04-2018, 23:07 30653 в ответ на 30636

Репетиторы это конечно хорошо, но не один из них не поможет вам изучить иностранный язык досконально, поверьте мне, я ходила к репетитору на протяжении целого года, но мне казалось что я остаюсь на одном и том же уровне, хорошо что коллега по работе посоветовал мне поехать и попробовать , конечно же я согласилась и не упустила такой возможности и очень рада этому, ведь спустя 3 месяца я уже свободно владела языком.
  •  12-04-2018, 23:52 30686 в ответ на 30653

Согласна с вами, учеба или практика в Германии это очень здорово, но и дорого. Мои родители не вытянут такого. И хорошо, что в Украине есть возможность обучаться немецкому в группах за умеренные деньги. У меня в прошлом семестре  девочка училась и  тоже жаловалась что с репетитором долго "буксовала на месте", но групповые занятие ей помогли разговорится и пробится вперед с немецким. Она и в Австрии была, так говорила, что произношение у учителей с альфы ничуть не хуже носителей языка. Я для себя выбрала практику в немецкоговорящей стране уже после покорения тут В2. А у вас сейчас уровень С1? Экзамен не сдавали?
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML