Домашние задания.

Последнее сообщение 18-03-2014, 10:04 от Anonymous. 12 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  23-08-2010, 13:55 8446

Домашние задания.

Моя Катюша в седьмом классе. Пока училась с 1 по 4 класс - проблем с домашним заданием у ребенка не было. А сейчас ее невозможно заставить делать домашнее задание по некоторым предметам - математика, физика. С гуманитарными предметами нет никаких проблем, делает уроки быстро, легко. А вот точные науки никак не даются. Что делать?
  •  23-08-2010, 14:07 8447 в ответ на 8446

Re: Домашние задания.

Мені здається, головне - це зацікавити дитину, знайти підхід. Немає поганих учнів, є погані вчителі. У моєї доньки були проблеми з біологією. Нам дуже допоміг репетитор - вона пояснювала предмет дитині, застосовуючи ассоціації. Донька не тільки зрозуміла предмет, але й полюбила його. Так що, шукайте гарного репетитора і все буде гаразд.
  •  29-08-2010, 12:55 8479 в ответ на 8446

Восполнить пробелы в знаниях. Как только ребенок будет понимать что делает - появится интерес. Математика и физика могут быть увлекательными, а кроме того это развитие логического мышленя.
  •  10-09-2010, 13:27 8640 в ответ на 8447

Точные науки (математика, физика) обладают такой особенностью: если человек какую-либо тему пропустил - дальше он ничего понять не сможет - хоть бы он был семи пядей во лбу. Я с такими детьми занимался от двух недель до месяца - и все пробелы в знаниях были ликвидированы. Ребёнок дальше сам учился и был заинтересован предметом.
    Ключевые слова: , ,
  •  15-09-2010, 18:12 8702 в ответ на 8446

понимаете ребёнок не может освоить физику химию и т.д. ну ему не дано зато он понимает (укр мову) (укр лит) и другие поскай он будет сантехником но лучшем сантехником к примеру
  •  11-04-2011, 17:56 10570 в ответ на 8702

Я думаю не каких гуляний а уроки!!! Так лучше для вас для ребенка!!SmileGeeked
  •  11-04-2011, 18:05 10571 в ответ на 8446

Я как говорила так и говорю не каких гуляний уроки попытайтесь больше шутить с ребенком и обращать на её вопросы!!! Она поймет вас как вы её любите и будет больше стараться.Что я хочу сказать это не могу а это лень!! Постарайтесь заставить дочку учить зубрить!!!
  •  09-05-2011, 21:02 10711 в ответ на 10571

Anonymous:
    Я как говорила так и говорю не каких гуляний уроки попытайтесь больше шутить с ребенком и обращать на её вопросы!!! Она поймет вас как вы её любите и будет больше стараться.Что я хочу сказать это не могу а это лень!! Постарайтесь заставить дочку учить зубрить!!!

Зубрить математику????!!!!!!!!! Вы верно шутите! Ее нужно понимать! Или вы предлагаете взять решебник и выучить все решения? Думаю репетитор - это выход. Но, маме (папе) необходимо поприсутствовать на 1-2 занятиях, чтобы увидеть насколько доступно репетитор излагает материал и комфортно ли чувствует себя ребенок на занятиях.

•  12-07-2012, 10:16 14034 в ответ на 8446

Это специфика возраста. У детей гормональное развитие, от сюда постоянная усталась, нет сосредоточинности , нет концентрации внимания которое надо для математики. Но главное нет цели и мотива. Какие уравнения, если у Ленки есть парень , а у меня нет? Ничего страшного. В 9 классе находите хорошего репетитора и за год можно все выучить. Тратиться на репетитора до 9 класса - деньги на ветер. Логика развивается к 18 годам и понять математику в 12 тяжело.мой опыт репетитора 15 лет, около 300 детей и все стали студентами и полюбили предмет. С уважением, Оксана Владимировна Лозовицкая
  •  27-08-2012, 21:24 14740 в ответ на 8446

Как вариант обратиться к репетитору, а самой купить и проверять, что дочурка нарешала
  •  04-11-2012, 20:33 16020 в ответ на 14740

ORLANDA:
    Как вариант обратиться к репетитору, а самой купить и проверять, что дочурка нарешала

В решебнике, не всегда понятно  решение т.е конечные цифры.

•  08-09-2013, 22:23 20467 в ответ на 8446

Добрый вечер! Позвольте высказать свою точку зрения. Ребенка нельзя заставлять зубрить... Он должен заниматься с удовольствием и заинтересованностью. Попробуйте реально найти хорошего педагога, который не только знает предмет ,  но и умеет объяснять и заинтересовывать, а самое главное педагога , который любит детей , как своих собственных . Педагога, который не занимается с вами так для галочки и заработка. И будет учить вашего ребенка, как своего собственного. Удачи Вам в обучении!! Если нужен совет пишите всегда отвечу с радостью
  •  18-03-2014, 10:04 22150 в ответ на 16020

Действительно есть смысл обратиться к Репетитору, чтобы помог разобраться, где и в чем проблема. Одну тему не понял в школе и все дальнейшие темы также становятся непонятными, так как все темы взаимосвязаны. Репетитора брать не на "вечно", а на определенный период, чтобы разъяснил и отработал определенный материал, тему, задачу, дальше ребенок может учиться сам.
Показать как RSS feed в формате XML

В интеренете нашел классный портал с информацией про соленоид www.poliv.ua
steroid-pharm.com

источник budmagazin.com.ua