С какого возраста нужно приучать ребенка кушать самостоятельно?

Последнее сообщение 03-03-2014, 2:54 от Anonymous. 4 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  15-12-2010, 14:26 9497

С какого возраста нужно приучать ребенка кушать самостоятельно?

Моя дочурка еще маленькая для самостоятельного приема пищи - ей всего 9 месяцев, но я недавно наблюдала у соседки процедуру кормления ее 6-ти летнего сына и забеспокоилась. Она до сих пор кормит его с ложечки! А если оставить его один на один с едой, то он так и будет сидеть над тарелкой!
  •  31-01-2011, 21:58 9911 в ответ на 9497

Re: С какого возраста нужно приучать ребенка кушать самостоятельно?

Желание самостоятельно кушать проявляется у деток где-то около 1,5 лет. Проверено на двух сыновьях! В таком возрасте они "рубили за обе щеки", не выпуская из ручек ложку. А аппетит у старшего испортился годам к 5-ти. Я связываю это с наличием глистов. Как только пролечились - все стало иначе.
  •  31-05-2013, 21:32 19080 в ответ на 9497

Мой ест со времени пищевого интереса - одной ложкой он ковырял, другой я кормила
  •  01-03-2014, 13:26 22072 в ответ на 9497

Меня серьезно обеспокоил этот вопрос, когда нам пришлось идти в ясли. Тогда нам было 2,1. Раньше я не придавала этому особенного значения. Просто хотелось, чтобы ребенок хорошо покушал и был чистым. Но когда мы пришли на собрание, заведующая нам сказала, что к этому возрасту дети все должны уметь кушать самостоятельно. Первые дни в саду мы были все грязные, но уже через 2 месяца мой малыш стал кушать самостоятельно. Теперь у него уже и ложку не заберешь. Так что давайте пробывать своим деткам кушать самостоятельно как можно раньше. Да, они испачкаются, но быстрее научаться. А вы запаситесь терепением. 
  •  03-03-2014, 2:54 22077 в ответ на 9497

У всех по разномуу одних раньше, у других позже.

Показать как RSS feed в формате XML

Нашел в интернете интересный интернет-сайт , он рассказывает про pajero sport https://mitsubishi.niko.ua
www.plasticsurgery.com.ua/ru/operaczii/liczo/podtyazhka-licza/

https://1cs.com.ua