Как проверить уровень репетитора?

Последнее сообщение 17-04-2016, 18:16 от yarys14. 18 ответов.

Страница 2 из 2 [Всего 19 записей]   « 1 2
Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  25-02-2013, 11:47 17174 в ответ на 1843

Re: Как проверить уровень репетитора?

Я - мама 12-летнего школьника. Активно искала репетитора, читала кучу советов в интернете. Составила список требований к репетитору анг. яз. Тут тоже много посоветовали правильных вещей, типа попроситься на урок, узнать сколько учеников. Но мне оч. понравились советы при выборе репетитора на одном сайте. Итак,

1. Использует ли он (репетитор) английский язык (или другой яз) в активной форме в своей повседневной жизни? (сам читает, общается с иностранцами. т.е. сам на месте не стоит)

2. Может ли преподаватель четко объяснить Вам промежуточные цели, которые он планирует достичь на определенных этапах обучения?

3.Каких результатов в отношении английского языка достигли предыдущие ученики Вашего преподавателя? 

По мне, эти критерии оч важны для улучшения изучения. Ведь, часто, репетиторы - это обычные нудные учителя, которые просто учат по учебнику без мотивации. 

В итоге я нашла подобного репетирора. Мой ребенок постоянно смотрит с ним мультики на анг. яз, что-то там поет. Ему реально весело. Да, не всегда все то, что учит мой ребенок совпадает со школьной программой. Но ему нравится английский. Личная заинтересованность ребенка для меня важнее оценок в школе. До ЗНО еще далеко  и я надеюсь скоро все выравняется. 

Кому интересно про советы читайте тут www.arpi.com.ua/publ/prakticheskie_sovety/2

•  01-06-2013, 22:27 19088 в ответ на 12405

salus:
    сколько у него было учеников и сколько сейчас. За 7-10 лет преподавания у него должно набраться более 100, одновременно же - не менее 10 человек.
    Зависла на цифрах. Сто - это же нереально много! У меня за 7 лет было от силы учеников 30, зато надолго
  •  26-10-2015, 18:37 26431 в ответ на 1843

Считаю, что если вы ищите репетитора для ребенка 5-15 лет, то на первом месте должен стоять не столько уровень знания языка репетитора, сколько его умение привить желание изучать язык (предмет) ребенку. Например, пусть репетитором будет студентка с минимальным опытом работы. Но она любит то, что она делает, делает акцент на регулярность изучения языка, придумывает разные интересные способы изучения языка, постоянно ищет что-то новое, старается донести как можно больше. Ребенок должен радоваться, когда идет на занятие, ему должно быть комфортно общаться с этим человеком. Ведь педагог - это, прежде всего, личность, приятная в общении.

Отличный "маркер" уровня знаний языка репетитором - это ведение всего занятия на изучаемом языке. В таком случае педагог внушает уверенность, что ребенок выучит язык так же хорошо, как и он и будет им свободно пользоваться. Кроме того, это помогает запомнить гораздо больше слов и речевых оборотов, чем когда  просто "зазубриваешь" тему. 

Использование многих методов преподавания (пение, разные игры, прослушивание песен и тд) тоже кое о чем говорит. 

Ну и напоследок совет родителям - попробуйте посидеть на первом занятии с ребенком. Ничего страшного, если изучаемый предмет для вас - китайская грамота. Если учитель - приятный человек, методы преподавания вам понравятся и вы кое-что даже запомните из урока - не сомневайтесь, что это именно тот репетитор, который вам нужен. 

Но если что-то не устраивает, то никогда не стесняйтесь отказываться от услуг педагога.  

Ключевые слова: ,
  •  17-04-2016, 18:16 27307 в ответ на 1843

Здравствуйте! Могу посоветовать сайт для поиска репетиторов: http://buki.com.ua/ru/tutors/ там уровень оценивается в зависимости от рейтингового балла, да и менеджеров можно спросить, каков репетитор, в конце концов, отзывы почитать
Страница 2 из 2 [Всего 19 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

трибулус оптимум нутришн

agroxy.com

teplostar.kiev.ua/gorelki-na-pelletah